ЕС будет поддерживать Украину, пока она не выйдет из разрушений войны – Боррель

Читати українською
Украинцы будут получать поддержку от ЕС до тех пор, пока страна не выйдет из разрушений войны.

Украинцы будут получать поддержку от ЕС до тех пор, пока страна не выйдет из разрушений войны.

Об этом в комментарии РБК-Украина сказал верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель.

«Все, кроме…»: какую военную помощь до сих пор отказывается предоставлять Украине ЗападСоюзники все еще отказываются предоставлять Украине западные танки и истребители, а также некоторое другое вооружение. Подробнее – на инфографике.

«Украина и дальше будет получать полную солидарность от Европейского Союза. ЕС будет оставаться решительным в своей поддержке украинского народа на всех фронтах: гуманитарном, экономическом, политическом, дипломатическом и военном. Украина должна победить», - заявил Боррель.

Он обратил внимание, что в 2023 году ЕС ужесточит беспрецедентную военную поддержку и подготовку украинских Вооруженных сил, а также предоставит дополнительные 18 млрд евро поддержки Украине на 2023 год.

«Мы полностью поддерживаем Украину в ее законных усилиях освободить свои территории и восстановить ее территориальную целостность. В этом отношении ЕС будет поддерживать Украину, пока она не выйдет из разрушений войны как современная, суверенная и уважаемая европейская страна», - подчеркнул Боррель.

Ранее Боррель рассказал, на какой стадии согласования девятый пакет санкций против рф.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: