Оккупанты в очередной раз атаковали Харьковскую область, погиб мужчина

Читати українською
Российские войска за минувшие сутки, 29 декабря, в очередной раз обстреляли Харьковскую область из артиллерии. В Купянске от вражеского огня погиб гражданский.
Укринформ

Российские войска за минувшие сутки, 29 декабря, в очередной раз обстреляли Харьковскую область из артиллерии. В Купянске от вражеского огня погиб гражданский.

Об этом сообщает в Telegram глава Харьковской ОВА Олег Синегубов.

«За минувшие сутки враг нанес очередной массированный ракетный удар по Украине. Многие вражеские ракеты сбили силы нашей ПВО, но есть и прилеты в объекты инфраструктуры Харькова и области», – говорится в сообщении.

По его словам, в результате вражеской ракетной атаки погибли 2 гражданских мужчины 55 и 54 лет, мужчина 52 лет получил ранения, его госпитализировали.

Ракетные обстрелы: сравнение шести последних массированных атак россииСравнение шести последних массированных атак россии – на инфографике. Отметим, с конца ноября россия стала выпускать меньше ракет за раз.

Также вчера россияне обстреляли из артиллерии населенные пункты, расположенные рядом с линией столкновения и границей с рф в Купянском, Чугуевском и Харьковском районах. В Купянске из-за вражеских обстрелов погиб 60-летний мужчина.

Синегубов также отметил, что в области идет гуманитарное разминирование.

«За сутки изъято и обезврежено 29 взрывоопасных предметов. Впрочем, минная опасность остается очень высокой. В с. Снежновка Изюмского района на неизвестном взрывном устройстве взорвался мужчина 43 лет. Он госпитализирован с ранениями в состоянии средней тяжести», – добавил глава области.

Напомним, в ночь на пятницу, 30 декабря, российские захватчики снова атаковали Киев и Киевскую область. На этот раз они использовали дроны иранского производства.

Той же ночью беспилотниками атаковали также Днепропетровскую область. Силы ПВО сбили все вражеские БПЛА.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: