В киевском метро мужчина попал под поезд. Движение красной веткой ограничили

Читати українською
Сегодня, 24 декабря, на станции Лесная в Киевском метрополитене под поезд попал пассажир. В движение поездов были внесены временные изменения.
Слово и дело

Сегодня, 24 декабря, на станции «Лесная» в Киевском метрополитене под поезд попал пассажир. В движение поездов были внесены временные изменения.

Об этом сообщили в Киевской городской государственной администрации.

Из-за трагического случая движение поездов по красной линии метро сейчас происходит от станции «Академгородок» до станции «Дарница».

«На станции «Лесная» пассажир попал под поезд. На место происшествия вызваны медики и правоохранители. Проводится необходимая работа», – говорится в сообщении.

Об изменениях и возобновлении движения поездов местные власти обещают сообщить дополнительно.

Добавим, что столичный метрополитен сейчас работает с 06:00 до 22:00. Ориентировочный интервал движения поездов составляет 8-10 минут, в час пик – 4-5 минут.

Напомним, сегодня утром, 20 декабря, из-за резких перепадов напряжения возникли перебои в работе метро. Однако в тот же день движение на всех ветвях было возобновлено.

Также сообщалось, что в случае блекаута в Киеве сделают бесплатный проезд в общественном транспорте – движение метро будет остановлено, а станции планируют использовать в качестве укрытия.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: