Россиянку, призвавшую насиловать украинок в Херсонской области, объявили в международный розыск

Читати українською
Россиянку, призвавшую своего мужа военного насиловать украинских женщин в Херсонской области, объявили в международный розыск.
Украинская правда

Россиянку, призвавшую своего мужа военного насиловать украинских женщин в Херсонской области, объявили в международный розыск.

Об этом в Телеграмме сообщает Офис генерального прокурора.

Известно, что за призывы к изнасилованию женщин в Херсонской области в Украине будут судить жительницу российской федерации. Дело уже направили в суд.

«При процессуальном руководстве прокуроров Офиса генерального прокурора направлен в суд обвинительный акт в отношении гражданки рф по факту нарушения законов и обычаев войны (ч. 1 ст. 438 Уголовного кодекса Украины)», – говорится в сообщении.

Следователи установили, что обвиняемая на почве личной неприязни к украинскому обществу и пренебрежение к украинским женщинам, призвала своего мужа-военнослужащего армии рф насиловать женщин. Его подразделения в тот момент находились на территории Херсонской области.

В настоящее время обвиняемую объявили в международный розыск.

Напомним, украинские правоохранители уже открыли более 48 тысяч уголовных производств по фактам военных преступлений военнослужащих рф.

Также сообщали, что в Офисе президента провели предварительный анализ документов о так называемой российской «специальной военной операции». Оказалось, что в кремле планировалось уничтожение руководства Украины и массовые убийства.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: