Ситуация со светом в Киеве остается критической – Yasno

Читати українською
В Киеве после российского ракетного террора ситуация с электроснабжением остается критической. Больше всего страдает Печерский район и левый берег столицы.
Иллюстративное фотоФото – Pixabay

После массированного ракетного удара ситуация с электроснабжением в Киеве все еще остается критической.

Об этом сообщил генеральный директор поставщика электроэнергии Yasno Сергей Коваленко в Facebook.

«Ситуация остается сложной и критичной. Жизни «пациента» ничего не угрожает, но ситуация еще далека от стабилизации. Я вчера писал, что мы уже все это несколько раз проходили и вы знаете чего ожидать. Ошибся», – отметил он.

Сравнение последних массированных ракетных атак россииРоссия сегодня выпустила по Украине больше 70 ракет. На инфографике – сравнение четырех последних массированных ударов.

По его словам, на горячую линию поступает большое количество звонков по поводу отсутствия света, поэтому графики пока не работают. Некоторые районы столицы страдают больше. В частности, Печерский и часть левого берега.

Энергетики работают на всех звеньях, восстанавливают генерацию, а также ремонтируют сети и создают новые схемы питания.

«Дайте им время. К сожалению, 100% гарантированного ответа на вопрос «Когда появится свет?» по конкретному адресу нет. Но вы можете видеть, что доступность растет каждый час», – добавил Коваленко.

Напомним, после атаки hоссии 16 декабря Укрэнерго объявило чрезвычайную ситуацию в энергетике. Вечером ее отменили. По всей стране применяли экстренные отключения света.

В ОВА сообщили, что до 17 декабря в Харьковской области возобновили энергоснабжение. В Киеве есть свет еще не во всех домах.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: