Оккупанты обстреливают Херсон из РСЗО, погиб мужчина

Читати українською
Утром в субботу, 17 декабря, российские военные в очередной раз обстреляли Херсон. Один человек погиб, еще один получил ранения.
t.me/phogovua

Утром в субботу, 17 декабря, российские военные в очередной раз обстреляли Херсон. Один человек погиб, еще один получил ранения.

Об этом сообщает глава Херсонской ОВА Ярослав Янушевич у Telegram.

По его словам, оккупанты утром обстреляли город из реактивных систем залпового огня, а также из артиллерии. В результате вражеского огня погиб мужчина.

«Рашисты наносят удары с РСЗО и артиллерии по Корабельному району Херсона. 36-летний мужчина, находившийся в автомобиле, погиб на месте», – говорится в сообщении.

Кроме этого, ранение получила 70-летняя женщина, ее доставили в больницу.

Следует заметить, что за минувшие сутки, 16 декабря, российские захватчики 27 раз обстреляли Херсонщину. Били из артиллерии, РСЗО и минометов. Известно, что один человек погиб, трое жителей Херсонщины получили ранения разной степени тяжести.

Напомним, за минувшие сутки в результате обстрелов населенных пунктов Донецкой области получили ранения три человека. Также был нанесен ракетный удар по Краматорску.

Кроме этого, российские войска утром в субботу, 17 декабря, устроили новую атаку на Одесскую область. Силам ПВО удалось уничтожить вражеские ракеты, выпущенные из оккупированного Крыма.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: