Войска рф атаковали один из объектов ДТЭК, его отключили из сети

Читати українською
В четверг, 15 декабря, войска рф нанесли массированный удар по энергетическому объекту ДТЭК - из-за вражеского атаки его отключили.

В четверг, 15 декабря, войска рф нанесли массированный удар по энергетическому объекту ДТЭК - из-за вражеского атаки его отключили.

Об этом сообщает пресс-служба компании ДТЭК В Telegram.

Пережить блэкаут: как подготовиться и что купитьУкраинцам стоит подготовиться на случай если российская ракетная атака приведет к длительному отключению электрики. Чем запастись на случай блэкаута – на инфографике.

«Сегодня, 15 декабря, враг совершил очередной массированный обстрел энергетического предприятия ДТЭК Энерго. По предварительной информации, пострадавших нет. В результате обстрела серьезно повреждено оборудование», - отмечают в компании.

Там детализируют, что предприятие было полностью отключено от энергосистемы. Его остановка привела к ограничениям теплоснабжения в регионе.

В ДТЭК добавляют, что энергетики уже приступили к восстановлению. При этом компания не уточняют, в каком именно регионе произошел обстрел.

Напомним, в энергосистеме Украины по состоянию на 15 декабря сохраняется значительный дефицит электроэнергии, ситуация в целом осложняется погодными условиями - морозом и обледенением.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: