Брата экс-нардепа Царева приговорили к 5 годам за терроризм – он просится на обмен в россию

Читати українською
Брата экс-нардепа-предателя Царева осудили за терроризм – он готовил взрывы в Днепропетровской области в обмен на должность в оккупационном правительстве. Теперь он просится на обмен в россию.
Скриншот с видео

Брата бывшего народного депутата-предателя Олега Царева приговорили к реальному сроку заключения за подготовку взрывов в Днепропетровской области. Суд назначил ему наказание до 5 лет лишения свободы.

Как рассказали в СБУ, теперь он просит включить его в списки обмена, чтобы уехать в россию.

Кого из украинских чиновников после 24 февраля заподозрили в госизмене и пособничестве россииБывшие и нынешние народные депутаты, министры, мэры и другие известные чиновники, которые стали подозреваемыми в госизмене после начала полномасштабной войны – на инфографике.

«По данным следствия, он выполнял задачи российских спецслужб по дестабилизации общественно-политической обстановки в области. Для этого осуществлял подготовку серии взрывов на стратегически важных объектах транспортной и критической инфраструктуры. За это оккупанты обещали ему «кресло» главы Днепропетровской областной государственной администрации в случае захвата региона», – сообщили в СБУ.

Во время обысков у брата Царева правоохранители обнаружили в специально оборудованном тайнике оружие и боеприпасы, тротиловые шашки для совершения терактов, банковские карточки и паспорта гражданина россии.

Суд признал фигуранта виновным по ст. 258 (террористический акт) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, в мае Шевченковский районный суд Киева заочно приговорил Олега Царева к 12 годам заключения. Экс-депутата признали виновным в публичных призывах к сепаратизму, призывах к насильственному изменению и свержению конституционного строя с использованием СМИ.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: