Сухо и морозно: какая погода будет в первые зимние выходные

Читати українською
Погода на выходные в Украине 3 и 4 декабря. Ожидается мороз почти во всех областях, будет облачно с прояснениями. Без осадков.

В Украине сегодня и завтра ожидается морозный день почти во всех областях, будет облачно с прояснениями. Без осадков. Относительно тепло будет только на юге.

Об этом сообщается на сайте Укргидрометцентра.

Самая сложная зима: синоптики рассказали, ожидать ли сильных морозовКакой будет зима 2022-2023. По прогнозу, средняя температура ожидается выше нормы, а сильные морозы не будут длительными.

Так, в субботу, 3 декабря, украинцев ждет холодный, но сухой день. Осадков не ожидается по всей стране.

На западе Украины сегодня днем столбики термометров покажут -1°...+2°, однако в Закарпатской области воздух прогреется до +7°. Будет пасмурно, на северо-западе – с прояснениями. Без осадков.

В северных областях температура около -2°...-1°. Небольшая облачность будет лишь на Сумщине.

В центральных областях также будет пасмурная погода. Здесь столбики термометров покажут -1°...0°.

На востоке Украины сегодня будет холоднее всего. Температура в течение дня сегодня здесь будет от -3° до -1°. Небольшая облачность.

В то же время юге сегодня будет относительно тепло. Воздух здесь прогреется до 0°...+3°, а в Крыму - до +4°.

В воскресенье, 4 декабря, сохранится погода без осадков по всей территории страны. Только на крайнем юге Херсонской области в Крыму днем возможны небольшие осадки в виде мороси и мокрого снега.

Температура воздуха в ночное время составит -8…-3 °С, в Сумской и восточных областях похолодает до -8…-12 °С; на юге Одесской области, в Крыму и на Закарпатье около 0 °С. Днём столбики термометров покажут значения -6…-1 °С; на Закарпатье, юге Одесской области и в Крыму 0…+5 °С.

Напомним, в ноябре в Киеве был установлен погодный рекорд.

Синоптики ранее рассказали, ожидать ли сильных морозов этой зимой.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: