В Киеве снегопад, по Украине – мокрый снег и гололедица: погода до конца дня

Читати українською
По прогнозам синоптиков, погода в Украине в субботу, 19 ноября, будет морозной и снежной.  В Киеве не прекращается снегопад.

В Киеве в субботу, 19 ноября, не прекращается снегопад. Коммунальщики задействовали для расчистки дорог и тротуаров сотню единиц спецтехники и тысячи работников. В остальных областях – мокрый снег и гололедица.

По прогнозам синоптиков, погода в Украине в субботу, 19 ноября, будет морозной и снежной. Украинцев предупреждают о гололедице, сильном ветре.

Отопительный сезон 2022-2023: как подготовиться к самой тяжелой зиме в истории УкраиныО том, как наиболее надежно подготовиться к отопительному сезону 2022-2023, который обещает стать самым тяжелым в истории Украины – в материале Слово и дело

Холоднее всего будет на Западе. Температура воздуха здесь будет достигать -2...-5 градусов. Ночью еще ниже. Кроме того, будет идти умеренный снег.

В северных, центральных, восточных областях также пройдет мокрый снег. Синоптики предупреждают, что местами – налипание мокрого снега и гололедица. При этом температура воздуха будет от -2 до +3 градусов.

В Киеве сегодня днем, ночью и утром ожидается снег, мокрый снег, гололедица и сильный ветер. Власти города уже борются с последствиями непогоды с самого утра.

«В столице к уборке последствий непогоды задействовано более 500 единиц техники дорожно-эксплуатационных управлений «Киевавтодора», «Зеленстроев» и коммунальных управляющих компаний. В общей сложности работает более 4,9 тысяч работников коммунальных служб», - сообщила пресс-служба КГГА.

Напомним, украинцев предупреждали об ухудшении погоды в ближайшие дни.

Ранее синоптики рассказали, ожидать ли сильных морозов этой зимой.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: