Бои на Луганщине: войска рф нанесли авиаудары возле Макеевки

Читати українською
В Луганской области российские оккупанты нанесли авиационные удары вблизи Макеевки. Также были обстрелы из артиллерии.

В Луганской области российские оккупанты нанесли авиационные удары вблизи Макеевки, а также обстреляли из танков и артиллерии шесть населенных пунктов.

Об этом сообщила пресс-служба Луганской ОВА в Telegram.

С приходом морозов на Луганщине возможны хорошие новости от ВСУ – ГайдайС наступлением морозов ВСУ могут дать положительные новости из Луганской области, а именно из Сватовско-Кременного направления.

«Недалеко от Макеевки россияне нанесли авиационные удары. Они обороняются на Купянском и Лиманском направлениях. И все же совершили обстрелы из танков и артиллерии разных типов по Новоселовскому, Стельмаховке, Макеевке, Мясожаровке, Площанке, Невском, Краснопоповке», – говорится в сообщении.

29 ноября на Луганщине украинская авиация нанесла 15 ударов по районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники российских оккупантов, а также два удара по вражеским позициям ЗРК.

Кроме того, ВСУ сбили три беспилотника «Орлан-10».

Напомним, глава Луганской ОВА сообщал, что быстрому продвижению ВСУ в Луганской области все еще мешает погода. Украинские военные сейчас обороняют Белогоровку и продвигаются на Сватово-Кременном направлении.

В 12 населенных пунктах Луганщины ВСУ уже установили украинский флаг.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: