На Луганщине ВСУ ударили по оккупантам, уничтожив технику и «важный объект» – Гайдай

Читати українською
Согласно словам руководителя области, 26 ноября подразделения Сил обороны отразили атаки оккупантов вблизи Стельмаховки. Там россияне применили тяжелые огнеметные системы ТОС-1А.
Фото: liga.net

Вооруженные силы Украины успешно атакуют оккупантов в Луганской области. При этом, стало известно о попадании в «важный объект противника».

Об этом глава Луганской ОВА Сергей Гайдай сообщает в Telegam.

«Украинские ракетчики и артиллеристы за минувшие сутки поразили два пункта управления, 11 районов сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники врага, а также один другой важный объект противника», - говорится в сообщении Гайдая.

В ВСУ рассказали о ситуации на Луганщине: «12 населенных пунктов уже под украинским флагом»Российские оккупанты терпят поражение в Луганской области. В 12 населенных пунктах ВСУ уже установили украинский флаг.

Согласно словам руководителя области, 26 ноября подразделения Сил обороны отразили атаки оккупантов вблизи Стельмаховки.

Как отмечается, в районе этого населенного пункта россияне применили тяжелые огнеметные системы ТОС-1А.

В то же время, за сутки ими из танков и артиллерии были обстреляны в области населенные пункты Невское, Новоселовское, Макеевка, Площанка и Диброва.

Накануне Гайдай сообщил, что с наступлением морозов ВСУ могут дать положительные новости из Луганской области, а именно из Сватовско-Кременного направления.

Напомним, что ВСУ уничтожили базу оккупантов под Мелитополем и вражеский штаб в Луганской области.

Ранее стало известно, что российские захватчики подготовили 10,5 тысяч украинских детей из Луганской области к вывозу в россию.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: