В рф отреагировали на возможные поставки Украине комплексов Patriot

Читати українською
В россии панические отреагировали на возможные поставки Украине зенитно-ракетных комплексов Patriot - в стране-агрессоре пообещали их «уничтожать».

В россии панические отреагировали на возможные поставки Украине зенитно-ракетных комплексов Patriot - в стране-агрессоре пообещали их «уничтожать».

Об этом заявил заместитель председателя совбеза рф Дмитрий Медведев.

«Все, кроме…»: какую военную помощь до сих пор отказывается предоставлять Украине ЗападСоюзники все еще отказываются предоставлять Украине западные танки и истребители, а также некоторое другое вооружение. Подробнее – на инфографике.

По сего словам, зенитно-ракетные комплексы Patriot, которые могут передать Украине в будущем, якобы будут «законными целями для россии».

«Если, как намекнул генсек Йенс Столтенберг, НАТО поставит киевским фанатикам комплексы Patriot вместе с натовским персоналом, они сразу станут законной целью наших Вооруженных сил», - истерически отреагировал Медведев.

Таким образом, он попытался пригрозить представителям Североатлантического альянса.

Ранее генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что передача зенитно-ракетных комплексов Patriot для Украины не требует одобрения всего альянса.

По информации Минобороны Польши, украинские военнослужащие способны быстро освоить систему противоракетной обороны Patriot. Но получит ее Украина или нет - зависит от решения Германии.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: