Украинские военные отбили атаки россиян в районе 11 населенных пунктов – сводка Генштаба

Читати українською
ВСУ отбили атаки оккупантов в районе 11 населенных пунктов в Донецкой и Луганской областях.

Украинские военные за сутки отбили атаки оккупантов в районах населенных пунктов Стельмаховка и Диброва Луганской области и Белогоровка, Яковлевка, Бахмутское, Бахмут, Опытное, Первомайское, Красногоровка, Марьинка и Новомихайловка Донецкой области.

Об этом говорится в утренней сводке Генштаба.

Россияне нанесли 6 ракетных и 14 авиационных ударов, совершили 59 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенным пунктам.

На Волынском и Полесском направлениях обстановка без существенных изменений, признаков формирования наступательных группировок противника не обнаружена.

На Купянском и Лиманском, Новопавловском и Запорожском направлениях противник продолжает обороняться.

На Бахмутском и Авдеевском направлениях противник сосредотачивает основные усилия на ведении наступательных действий.

Американский генерал рассказал, как Украина может максимально использовать зимнюю паузу в войнеЗимой Украина должна продолжать свои атаки на российские склады боеприпасов, командные центры и линии снабжения. Нужно максимально использовать паузу, чтобы восстановить свою боевую мощь к продолжению кампании в 2023 году.

На Криворожском и Херсонском направлениях противник не прекращает артиллерийские обстрелы позиций наших войск и населенных пунктов на правом берегу реки Днепр.

В Генштабе получили подтверждение, что 23 ноября были поражены районы сосредоточения живой силы и военной техники захватчиков в населенном пункте Зеленый Яр Запорожской области. Потери противника составили 2 грузовых автомобиля, более 15 раненых и 20 погибших военнослужащих.

Украинская авиация за прошедшие сутки нанесла 12 ударов по районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники противника и 2 позициям его зенитных ракетных комплексов.

Подразделения ракетных войск и артиллерии сил обороны в то же время поразили 4 пункта управления, 2 района сосредоточения личного состава и ВВТ, станцию разгрузки вооружения и военной техники, состав боеприпасов и ретранслятор врага.

Напомним, по подсчетам СМИ, в течение 9 месяцев полномасштабной войны против Украины россия потратила 82 миллиарда долларов.

В следующем году военные расходы россии вырастут почти вдвое, по данным британской разведки.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: