В госбюджет Украины поступило 60 млн льготного займа от Всемирного банка

Читати українською
В госбюджет Украины во вторник, 22 ноября, поступило 60 млн долларов финансирования от Всемирного банка.

В госбюджет Украины во вторник, 22 ноября, поступило 60 млн долларов финансирования от Всемирного банка.

Об этом говорится в заявлении министра финансов Украины Сергея Марченко.

Сколько будет стоить послевоенное восстановление Украины: первые оценкиУкраине после победы предстоит долгий путь послевоенного восстановления. Первые оценки стоимости восстановления – на инфографике.

«Из этих средств 50 млн долларов предоставлено на льготных условиях от Международной ассоциации развития, остальные - 10 млн долларов как гарантии от Латвии», - говорится в сообщении.

Марченко поблагодарил Латвию и команду Всемирного банка за поддержку финансовой стабильности Украины. По его словам, привлеченные средства позволят Украине усилить финансирование для работников бюджетной сферы, а также и дальше обеспечивать устойчивое государственное управление в Украине.

Министр отметил, что средства будут направлены на возмещение расходов госбюджета, осуществленных для обеспечения оплаты труда работников государственных органов и бюджетных учреждений образовательной сферы, как на национальном, так и на региональном уровнях.

14 октября Марченко был избран председателем Совета управляющих Всемирного Банка и МВФ.

Ранее стало известно о том, что Всемирный банк предоставит Украине 529,9 млн долл. США дополнительного финансирования для срочных нужд.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: