На востоке зафиксировали почти 400 вражеских обстрелов с начала дня – Зеленский

Читати українською
Владимир Зеленский заявил, что на востоке российские оккупанты в течение дня совершили почти 400 обстрелов. Также он рассказал, что энергетики круглые сутки занимаются восстановительными работами.
Владимир ЗеленскийФото – president.gov.ua

Президент Владимир Зеленский рассказал, что количество вражеских обстрелов на Донбассе остается очень большим.

Об этом он заявил в вечернем видеообращении.

По словам главы государства, самые жестокие бои остаются в Донецкой области. в Луганской области украинские военные продвигаются понемногу вперед с боями. Всего на востоке в течение дня 20 ноября было зафиксировано почти 400 обстрелов.

Украине удалось переиграть рф в информационном пространстве – ЗеленскийУкраине удалось переиграть российскую федерацию в информационном пространстве. Такое мнение высказал во время своего обращения к студенческому сообществу Ирландии президент Украины Владимир Зеленский.

Кроме того, на юге украинские защитники удерживают оборону и уничтожают потенциал оккупантов.

Также круглосуточно продолжаются восстановление сетей и технических возможностей снабжения, разминирования линий электропередачи и ремонта.

«В этот вечер стабилизационные отключения есть в 15 областях и в Киеве тоже. Больше всего – Виннитчина, Сумщина, Полтавщина, Хмельнитчина, Франковщина, Киевщина и столица. Делаем все возможное и невозможное, чтобы вернуть нормальность жизни Одессе, Харькову и всем городам и общинам», – отметил Зеленский.

Президент также напомнил, что в третье воскресенье ноября в Украине отмечается День работников сельского хозяйства. Он поблагодарил людей, работающих на земле, которые обеспечивают Украину и мир самым необходимым.

«Был ли когда-нибудь международный контекст в этот день? В этом году он точно есть. В этом году многие в мире увидели, насколько важен вклад украинцев в глобальную продовольственную безопасность. Жизнь миллионов людей в разных странах напрямую зависит от нашего аграрного сектора», – подытожил глава государства.

Напомним, премьер-министр Великобритании Риши Сунак приехал в Украину в субботу, 19 ноября. Британский политик провел встречу с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Также 18 ноября Владимир Зеленский провел телефонные переговоры с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: