В Кривом Роге хотят сократить комендантский час

Читати українською
В Кривом Роге Александр Вилкул хочет сократить продолжительность комендантского часа. Также планируется разрешить продажу алкоголя.
Кривой РогФото – официальный сайт города

Начальник военной администрации Кривого Рога Александр Вилкул рассказал, что в городе планируется сократить комендантский час, а также разрешить продавать алкоголь и установить новогоднюю елку.

Об этом он написал в Telegram.

В настоящее время в городе комендантский час действует с 22:00 до 5:00. Однако хотят, чтобы он начинался в 23:00.

Удар по Днепру: количество пострадавших возрослоВ результате утренней ракетной атаки российских оккупантов по Днепру пострадали пять человек.

Кроме того, запрет на продажу алкогольных напитков хотят снять в Ингулецком районе, а также нескольких общинах Криворожского района.

По словам Вилкула, в этом году не будут устанавливать Центральную елку в парке Героев и большую елку на Почтовом проспекте. Однако он не возражает, если праздничные новогодние атрибуты появятся в районах, микрорайонах и предприятиях.

«Наши дети заслуживают праздника. Так что полная демократия, установление – по усмотрению жителей», – подчеркнул он.

Он также добавил, что ситуация с безопасностью в Кривом Роге не отличается от ситуации в Киеве. Однако в городе существует угроза ударов ракет и дронов-камикадзе.

Напомним, в ночь на 3 ноября российские войска нанесли массированный удар по Днепропетровской области. Под вражеский огонь попала, в частности, энергетическая и водная инфраструктуры в Кривом Роге.

Также вечером в среду, 2 октября, оккупанты в очередной раз атаковали Кривой Рог. Военные рф ударили по городу дронами-камикадзе иранского производства. Это произошло около 22:20.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: