Байден собирается баллотироваться на второй срок – The Hill

Читати українською
Джо Байден хочет баллотироваться на второй президентский срок, об этом он рассказал Бараку Обаме.
Reuters

Президент США Джо Байден сообщил бывшему главе государства Бараку Обаме о том, что планирует баллотироваться на второй срок в 2024 году.

Об этом сообщает издание The Hill со ссылкой на двух источников.

Визит Байдена в Украину не планируется – Белый домВ США не планируют визит Джо Байдена в Украину, заявила пресс-секретарь Джен Псаки. Хотя накануне Байден заявил, что готов приехать лично.

«(Байден – ред.) хочет баллотироваться, и он явно дает всем знать», — сказал один из двух источников, знакомых с разговорами между Обамой и Байденом.

Источник также сообщил, что Байден, несмотря на его неустойчивый рейтинг одобрения, остается наиболее вероятным кандидатом от Демократической партии.

«Я полагаю, что он думает, что он единственный, кто может победить Трампа», – сказал второй источник.

Согласно с опросом CNBC, только 38% американцев одобряют работу Байдена на посту президента, 53% – не одобряют. Низкие оценки Байден получил за свою работу в области экономики.

Согласно с FiveThirtyEight, рейтинг одобрения Байдена составляет чуть менее 42%.

Напомним, по состоянию на конец марта, если верить результатам опроса Pew Research Center, уровень доверия американцев к президенту Украины Владимиру Зеленскому значительно превышал уровень доверия к Байдену.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: