Оккупанты передумали переносить «административную столицу» Херсонщины в Геническ

Читати українською
В оккупационной администрации Херсонской области заявили, что не будут переносить так называемую административную столицу в Геническ.
ГеническФото – Укринформ

В оккупационной администрации Херсонщины заявили, что не согласовывали решение о переносе «столицы» области в Геническ.

Об этом сообщает российское агентство ТАСС со ссылкой на так называемую «военно-гражданскую администрацию» оккупированной части области.

Представитель оккупационной администрации заявил, что никаких соответствующих официальных решений не принималось. По его словам, в Геническ перенесли ряд ведомств и структурных органов оккупантов.

ВСУ установили контроль более чем в 60 населенных пунктах Херсонщины – обращение ЗеленскогоПрезидент Владимир Зеленский выпустил новое обращение по итогам 12 ноября, 262-го дня войны против российских оккупантов.

Кроме того, заявили, что Александр Фомин, который и сообщил ранее о «переезде столицы», не являлся сотрудником оккупационной администрации региона. Поэтому у него не было полномочий для таких заявлений.

Напомним, 11 ноября бойцы ВСУ зашли в Херсон. Город был временно оккупирован россиянами со 2 марта 2022 года.

Позже россияне заявили, что после того, как российские войска скрылись из Херсона, временно оккупированный Геническ стал «административной столицей» Херсонской области.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: