Гайдай рассказал о ситуации возле Сватового и Кременной на Луганщине

Читати українською
Возле Сватового и Кременной ситуация тяжелая, но украинские военные постепенно двигаются вперед.
фото Цензор.НЕТ

Ситуация возле Сватового и Кременной тяжелая, российские войска накопили много резервов, но Вооруженные силы Украины все равно продвигаются вперед.

Об этом заявил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай в эфире телемарафона в четверг, 10 ноября.

Армии рф поставили задачу прорвать оборону ВСУ на Луганщине – ГайдайРоссийское военное руководство поставило задачу прорвать оборону ВСУ на Луганщине, но бойцы ВСУ постепенно продвигаются вперед.

«Возле Сватового и Кременной ситуация тяжелая – россияне накопили там много резервов. Вооруженные силы Украины двигаются вперед, не так конечно, как в Харьковской области, но все равно продвигаются вперед и я надеюсь , что в ближайшее время смогу уже сделать материал из новых деоккупированных населенных пунктов Луганской области», – сказал Гайдай.

Кроме того, он напомнил, что россияне уже несколько недель заявляют о взятии Белогоровки, но это фейк и сейчас в селе находятся украинские военные.

«Там ведутся бои исключительно за территорию – сам населенный пункт оккупанты практически уничтожили», – добавил глава ОВА.

Напомним, ранее Гайдай назвал главные сложности наступления ВСУ на Луганщине. Но на днях он анонсировал успехи наших бойцов.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: