Войска рф хотят вывезти из оккупированных территорий солнечные батареи – Генштаб

Читати українською
Российские военные на оккупированных территориях планируют украсть оборудование для солнечной генерации электроэнергии.
иллюстративное фотоecooptima.com.ua

Российские военные на оккупированных территориях планируют украсть оборудование для солнечной генерации электроэнергии.

Об этом сообщает Генштаб ВСУ в сводке вечером 2 ноября.

Потери российской армии превысили 73 тысячи военных – за сутки 800 убитыхСамые большие потери за последние сутки у россиян были на Авдеевском и Лиманском направлениях. Всего за день убиты 800 оккупантов, уничтожено 16 танков, 4 РСЗО, самолет, вертолет, 23 беспилотника.

Как сообщается, оккупационные власти, начиная с 27 октября, занялись «ревизией» объектов промышленной солнечной генерации электроэнергии.

«По результатам работы оккупанты угрожают конфисковать и вывезти оборудование предприятий, владельцы которых находятся на подконтрольной украинским властям территории и отказываются возвращаться на временно оккупированную территорию», - сказано в сообщении.

В сводке также сказано, что оккупанты ведут наступательные действия на Бахмутском, Авдеевском и Новопавловском направлениях. Всего в течение суток россияне нанесли один ракетный удар, 12 авиационных ударов, 25 ударов из РСЗО.

В то же время авиация Сил обороны в течение суток нанесла 20 ударов по врагу. Под огонь попали вооружения и военная техника, а также позиции средств противовоздушной обороны противника.

Напомним, ВСУ сегодня нанесли удар по вражеским системам ПВО в Херсоне.

По информации Минобороны, самым трудным участком фронта остается Донецкое направление.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: