Войска рф обстреливают Никопольский район с территории ЗАЭС

Читати українською
Российские оккупанты атакуют Никопольский район с территории Запорожской АЭС, потому что знают, что ответного огня не будет.
Иллюстративное фотоФото – t.me/mykola_lukashuk

Российские захватчики совершают обстрелы Никопольского района Днепропетровской области с территории временно оккупированной Запорожской атомной электростанции.

Об этом сообщил глава Днепропетровского облсовета Николай Лукашук в Telegram.

«Никопольский район они обстреливают с территории АЭС, что в оккупированном Энергодаре, потому что знают – ответного огня по этому объекту не будет», – отметил он.

Войска рф обстреляли три общины Днепропетровщины, есть раненыйРоссийские оккупанты сегодня ночью обстреливали Днепропетровскую область, разрушены жилые дома, магазины, предприятия.

Лукашук подчеркнул, что бойцы Вооруженных Сил Украины не будут стрелять по ЗАЭС, потому что это может подвергнуть мирным жителям опасности. В то же время россиян он назвал «извергами, которые прибегают к подлым методам террора».

Также глава облсовета рассказал, что враг обстрелял Марганецкую общину из РСЗО. В результате пострадала 73-летняя женщина, которая получила осколочные ранения. Она находится в больнице. Вражеские атаки повредили 5 пятиэтажек и 8 легковых автомобилей.

Напомним, в ночь на 30 октября войска россии в очередной раз обстреляли город Никополь на Днепропетровщине из тяжелой артиллерии, есть разрушения.

Также днем ​​в субботу, 29 октября, русские войска обстреляли Никопольский район Днепропетровской области из ствольной артиллерии.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: