Кредит на жилье через «Дію»: стартует бета-тест программы кредитования

Читати українською
В приложении Дія запустили бета-тест программы по доступному кредитованию єОселя. На первом этапе программа доступна для определенных категорий.

В приложении государственных услуг «Дія» запустили бета-тест программы по доступному кредитованию «єОселя». На первом этапе программа доступна для определенных категорий.

Об этом сообщает Министерство цифровой трансформации Украины в Telegram.

Стало известно, сколько заявок о поврежденном жилье уже подали украинцыЧерез портал и приложение Дія поступило более 275 тысяч заявок о поврежденном или разрушенном жилье из-а вторжения россии.

«Из-за полномасштабного вторжения россии многие украинцы остались без домов. Именно поэтому уже сейчас государство предлагает выгодные условия для покупки жилья по программе льготного государственного кредитования. Присоединяйтесь к бета-тесту услуги «еОселя» в приложении «Дія», – говорится в сообщении.

Как принять участие:

На первом этапе программа доступна для военнослужащих по контракту, защитников Украины, силовиков и членов их семей, а также медиков, педагогов, ученых, которые работают в государственном и коммунальном секторах.

Если человек относится к одной из категорий, он может присоединиться к тестированию и получить кредит на жилье под 3%. Для этого в приложении «Дія» надо подать заявление на участие в программе «еОселя» и получить предварительное решение о согласовании суммы кредита без похода в банк.

С января 2023 года программу планируют масштабировать для других категорий. Им будет доступен кредит под 7%.

Уже во время бета-теста заявление будет проходить реальный процесс, и решения банков будут настоящими.

Напомним, премьер-министр Денис Шмыгаль заверил, что повышение учетной ставки НБУ не повлияет на программу доступного кредитования.

Также сообщалось, что в Украине обещают списать кредиты за имущество, уничтоженное в ходе войны.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: