Кредиты на жилье: в приложении «Дія» появится программа «єОселя»

Читати українською
Новая госпрограмма доступного кредитования для украинцев єОселя заработала в тестовом режиме. Сейчас ее технически дорабатывают для запуска в приложении Дия.
Фото: diia.gov.ua

Новая госпрограмма доступного кредитования для украинцев «єОселя» заработала в тестовом режиме. Сейчас ее технически дорабатывают для запуска в приложении «Дія».

Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономики в понедельник, 3 октября.

Как зарегистрировать поврежденное войной жилье: в ОПУ разъяснили механизмУкраинцы могут получить денежную компенсацию за разрушенное войной имущество. Для этого нужно подать заявку.

Программа «єОселя» дает возможность приобрести украинцам жилье с минимальным первоначальным взносом 20% и кредитованием до 20 лет на выгодных условиях.

Как уточнили в Минэкономики, сейчас идет работа над ее технической доработкой. А массовый запуск программы состоится во второй половине октября.

Тогда услугой можно будет воспользоваться в мобильном приложении «Дія», а подать заявку станет возможным в несколько кликов.

В программу интегрированы уже пять банков: Ощадбанк, ПриватБанк, Укргазбанк, Скай банк и Глобус Банк. Они готовы начать выдачу первых кредитов.

В этом году участниками программы могут стать представители следующих социальных категорий: военные и правоохранители, медики, работники образования и ученые.

В Минэкономики подчеркивают, что с начала 2023 года подать заявку в «єОселя» смогут все граждане, которые будут соответствовать определенным критериям.

Напомним, в «Дію» можно будет подать заявку о жилье, разрушенном с 2014 года.

Также в «Дії» запустили автоматическую регистрацию ООО.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: