Уоллес отказался бороться за пост премьера Британии и поддержит кандидатуру Джонсона – Sky News

Читати українською
Глава Минобороны Британии Бен Уоллес отказался бороться за пост премьер-министра и дал понять, что намерен поддержать на выборах кандидатуру Бориса Джонсона.

Глава Минобороны Британии Бен Уоллес отказался бороться за пост премьер-министра и дал понять, что намерен поддержать на выборах кандидатуру Бориса Джонсона.

Об этом пишет издание Sky News.

По словам британского чиновника, он не будет выдвигать свою кандидатуру.

Отставка Лиз Трасс: в Центре стратегических коммуникаций рассказали, что это влечет для УкраиныУкраинцам не стоит беспокоится по поводу отставки Лиз Трасс с должности премьера Великобритании, заявили в Центре.

«Что касается меня, я чувствую, что могу принести максимальную пользу в обеспечении безопасности людей в обороне, будучи министром обороны. Это работа, которую я делал, и это работа, которую я намерен продолжать делать. Поэтому я не собираюсь баллотироваться на пост премьер-министра», - отметил Уоллес.

Он также подчеркнул, что на данный момент склоняется к поддержке Бориса Джонсона. Известно, что Уоллес стал вторым действующим министром, который высказался за возвращение бывшего лидера Консервативной партии.

Отметим, выборы нового лидера Консервативной партии и, соответственно, премьер-министра Великобритании хотят провести до 28 октября, и он сможет вступить в должность до 31 октября.

20 октября премьер-министр Великобритании Лиз Трасс объявила, что подает в отставку.

6 сентября Трас официально вступила в должность премьер-министра Великобритании. Сообщалось, что готовится визит Лиз Трасс в Украину. Также она обещала увеличить помощь Украине в следующем году.

7 июля стало известно о том, что Борис Джонсон уходит в отставку с постов премьер-министра Великобритании и лидера Консервативной партии.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: