На Сумщине грузовик взорвался на мине

Читати українською
В Сумской области 13 октября на мини взорвался грузовик. Кроме того, российские оккупанты обстреливали пограничные общины.
Иллюстративное фотоФото – t.me/Zhyvytskyy

В четверг, 13 октября, в Великописаревской общине Сумской области водитель грузовика во время маневрирования наехал задним колесом на мину. В результате взрыва был поврежден прицеп автомобиля.

Об этом сообщил глава Сумской ОВА Дмитрий Живицкий в Telegram.

Также территорию области в течение дня обстреливали российские оккупанты. В частности, в Миропольской общине под вражеским огнем находились разные части. С территории России враг выпустил 15 мин и 15 артснарядов.

В Белопольской общине почти в 11 часов обстреляли 3 минами, а после 11 – еще 18 мин. Оккупанты также атаковали 7 минами окрестности Ворожбы Ворожбянского общества около полудня.

В 14 часов россияне обстреляли Зноб-Новгородскую общину из минометов 120 мм. Во всех случаях обошлось без жертв и разрушений.

Напомним, вечером в четверг, 13 октября, в Харькове раздались мощные взрывы. Через несколько минут после этого в области была объявлена ​​воздушная тревога. Были повреждены объекты критической инфраструктуры.

Также в ночь на 13 октября российские захватчики массированно обстреляли Николаев. В результате обстрела верхние два этажа пятиэтажного дома были разрушены до основания.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: