В Москве начались аресты военных, движение в центре перекрыто – разведка

Читати українською
В Москве начался комплекс мероприятий, направленных против военных. С этой целью в центре российской столицы частично перекрыто движение.
Главное управление разведки МО Украины

В Москве начался комплекс «мероприятий», направленных против военных. С этой целью в центре российской столицы частично перекрыто движение.

Об этом сообщает украинская разведка в Telegram.

В субботу, 8 октября, в российской столице начался комплекс «мероприятий», направленных против военных. Движение в центре Москвы перекрыли для автомобильного транспорта, а в город вошла «элита» Росгвардии – подразделения дивизии оперативного назначения имени Дзержинского.

В рф нарастает критика минобороны после неудач на поле боя – британская разведкаВ россии известные люди начинают критиковать руководство минобороны после постоянных неудач на поле боя в Украине за последние две недели.

По информации украинской разведки, они двигаются в центр совместно с подразделениями полиции. Уже известно о многочисленных арестах, задержаниях и блокировках военных. Отмечают, что все военные подразделения по периметру Москвы приведены в повышенную боевую готовность.

Напомним, в россии 21 сентября объявили мобилизацию. Во многих городах вспыхнули акции протеста, а россияне массово кинулись выезжать из страны чаще всего в Грузию и Казахстан. Однако украинская разведка утверждает, что в рф начали проводить скрытую мобилизацию еще в мае нынешнего года после первых значительных неудач своей армии.

В Институте изучения войны отмечали, что объявленная владимиром путиным мобилизация оказывает более существенное краткосрочное влияние на внутренний контекст россии, чем на войну в Украине. Споры вокруг плохо проведенной мобилизации в сочетании с поражениями россиян в Харьковской области и в Лимане обострили противоречия и борьбу между пропутинскими русскими националистическими силами.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: