Зеленская и Шмыгаль на встрече с королем Британии пригласили его в Украину

Читати українською
Первая леди Украины Елена Зеленская и премьер Денис Шмыгаль встретились с сыном умершей Елизаветы ІІ, королем Британии Чарльзом ІІІ.

Первая леди Украины Елена Зеленская и премьер Денис Шмыгаль встретились с сыном умершей Елизаветы ІІ, королем Британии Чарльзом ІІІ.

Встреча состоялась в Букингемском дворце, пишет Telegram главы правительства.

«Имел честь встретиться с Его Величеством Королем Чарльзом III в Букингемском дворце. Вместе с первой леди Еленой Зеленской выразили соболезнования от имени президента, правительства и народа Украины по поводу смерти Королевы Елизаветы II», - рассказал он.

Также Шмыгаль и супруга президента пригласили короля в Украину.

«Поблагодарили за неизменную мощную поддержку Украины со стороны Великобритании и лично Его Величества. Подчеркнул, что украинский народ был бы рад в будущем приветствовать Короля Чарльза ІІІ с визитом в нашей стране», - добавил он.

Напомним, первая леди Украины Елена Зеленская и премьер Денис Шмыгаль в воскресенье, 18 сентября, почтили королеву Елизавету II, которая почивает в Вестминстер-холле.

19 сентября гроб с телом покойной королевы Британии Eлизаветы II опустили в королевскую гробницу в часовне Виндзорского замка в Лондоне.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: