ВСУ уже освободили от оккупантов 6 тысяч квадратных километров – Маляр

Читати українською
Украинским военным удалось освободить 6 тысяч квадратных километров территории на юге и востоке страны от российских оккупантов.

Украинским военным удалось освободить 6 тысяч квадратных километров территории на юге и востоке страны от российских оккупантов.

Об этом заявила заместитель министра обороны Украины Анна Маляр в Facebook в понедельник, 12 сентября.

Масштабное контрнаступление украинских военных в Харьковской области началось в первых числах сентября. На сегодняшний день ВСУ освободили почти всю Харьковскую область, а также несколько населенных пунктов в Донецкой области.

В США оценили контрнаступление ВСУ и возвращение Изюма: «Важнейшие достижения Украины»Нынешние и бывшие чиновники США высоко оценили утонченность украинской подготовки к контрнаступлению.

Ранее Алексей Арестович сообщил, что операция Вооруженных сил Украины на востоке и в Херсонской области продолжается. Однако фаза прорыва, быстрого продвижения, «цунами» сменилась фазой закрепления результатов и боев за занятие наиболее выгодных рубежей.

Также в Генштабе сообщили, что ВСУ освободили село Терновая на севере Харьковщины и уже вышли на границу с россией.

По информации главы Минобороны Алексея Резникова, контрнаступление ВСУ на Харьковском направлении продвигается медленнее, чем на Харьковском так как это сельскохозяйственный регион с ирригационными каналами, которые враг может использовать как оборонительные траншеи.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: