Резников: Украина должна всемерно и максимально ослабить российскую армию

Читати українською
Иногда очень хочется, чтобы российские войска очень быстро удрали со всех территорий, которые они успели захватить. Но это неправильный подход
Алексей РезниковFacebook

Украина должна не только изгнать российские войска со своей территории, но и максимально их ослабить. Это сделает невозможной попытку нового российского наступления в ближайшее время.

Об этом заявил министр обороны Украины Алексей Резников во время выступления на форуме Ялтинской европейской стратегии (YES) 10 сентября.

Резников признал, что иногда очень хочется, чтобы российские войска очень быстро удрали со всех территорий, которые они успели захватить. Но это неправильный подход.

Салливан: Украина сама решит, как ей деоккупировать свои территории, захваченные до 24 февраляКонтрнаступление ВСУ в Херсонской и Харьковской области продемонстрировало, чего стоят заявления о том, что россия навсегда пришла на захваченные ей земли

«Наши военные говорят, что очень важно перед тем, как они будут бежать, максимальное количество их уничтожить – их технику, их персонал. Потому что если им дать побежать, они вступят в силу и через пару недель или месяцев попытаются вернуться. Наша задача: ослабить российскую армию путем разрушения» - объяснил министр.

Резников напомнил: раньше мир не верил, что российскую армию можно так крепко отпинать, наоборот, ее почему-то считали второй армией в мире и непобедимыми солдатами. Украине отводили не более 72 часов, а сейчас мир увидел, что российская армия ничего не стоит, что ее можно и нужно бить, что Украина и делает.

Напомним, по мнению Резникова, россия через пять лет уже может не существовать в нынешних границах. А тот кто, придет после смерти или устранения нынешнего президента владимира путина, попытается найти пути, чтобы снять болезненные санкции.

Секретарь СНБО Алексей Данилов считает, что одна из целей Украины в войне с россией - навсегда отбить у кремля желание нападать на соседние страны, особенно так подло, как на Украину. Соответственно, Вооруженные силы Украины остановятся только там, где будут заканчиваться украинские интересы.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: