Рф никуда не денется: Резников рассказал о развитии системы противоракетной обороны Украины

Читати українською
Украине, в любом случае, нужно иметь собственную систему противоракетной обороны, ведь после победы россия никуда не денется.
Украинская правда

Украине, в любом случае, нужно иметь собственную систему противоракетной обороны, ведь после победы россия никуда не денется.

Об этом сообщил министр обороны Алексей Резников в интервью РБК-Украина.

В Украине существует утвержденная на законодательном уровне программа противоракетной обороны.

«У нас целая программа утверждена на законодательном уровне, и за это отвечает руководитель «Укроборонпрома» Юрий Гусев. Я бываю на совещаниях, есть эта программа, есть понимание. Но самое главное для меня – ракетная программа, направленная на развитие именно украинского ВПК. Мы должны сделать свою украинскую ракетную индустрию и систему», – заявил он.

Глава Минобороны спрогнозировал будущее рф и ее участь без путинаПосле смерти путина вероятность продолжения войны в Украине очень низкая. А сама россия через пять лет уже может не существовать в нынешних границах.

По словам Резникова, у украинского ВПК есть потенциал к развитию. Доказательством этого служат украинские «Нептуны» «Стугни» и «Корсары».

«У нас абсолютно такой шанс и мы должны этим воспользоваться. Потому что хорошо, победили мы в этой войне, но россия никуда не делась, она остается рядом. Значит, мы должны быть как государство Израиль, которое уже 70 лет существует и практически все, что они используют, защищая себя, это израильского производства, максимально», – добавил министр обороны.

Также Резников сообщал, что формирование модели ленд-лиза для Украины еще не завершили. В настоящее время США продолжают оказывать помощь в рамках четырех ранее принятых программ.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: