Захватчики начали звонить, чтобы сдаться в плен – ГУР

Читати українською
Российские оккупанты отказываются воевать в Украине. Для этого они самостоятельно звонят по телефону, чтобы сдаться в плен.
Иллюстративное фотоФото – Censor.net

Российские военные хотят сдаться, чтобы не воевать против Украины. Поэтому они начали звонить в штаб вопросов военнопленных.

Об этом сообщает Главное управление разведки со ссылкой на Координационный штаб по обращению с военнопленными.

Во время разговора оккупанты узнают, что нужно сделать, чтобы сдаться в плен и в какой срок их заберут. Также спрашивают, как безопасно показаться, как себя вести, смогут ли они вернуться в рф и задают вопрос о российской пропаганде.

В частности, россияне хотят выяснить, не будут ли их пытать, отрезая половые органы. В свою очередь, в штабе уверяют, что Украина соблюдает Женевские конвенции, а за подобные преступления существует уголовная ответственность.

Кроме того, российский военный оправдывался, что на войну попал из-за принудительной мобилизации. Сам он уверяет, что не хотел уезжать в Украину.

Напомним, Владимир Зеленский заявил, что активные действия Вооруженных сил Украины на фронте пополняют обменный фонд для того, чтобы Украина могла освободить как можно больше украинских граждан, схваченных оккупантами.

В то же время Алексей Арестович рассказал, что ВСУ в ходе контрнаступления в Харьковской области взяли в плен такое большое количество российских солдат, что не знают, куда их девать.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: