Последний шанс сдаться в плен: перед наступлением ВСУ запускают агитационные снаряды для россиян

Читати українською
Украинские военные перед контрнаступлением запускают в сторону оккупантов агитационные снаряды с инструкциями, как сдаться в плен.
Анна Маляр

Украинские военные перед контрнаступлением запускают в сторону оккупантов агитационные снаряды с инструкциями, как сдаться в плен.

Об этом сообщила заместитель министра обороны Анна Маляр.

«Один из способов информационной работы с врагом на местности, где нет интернета, запуск агитационных снарядов. Перед тем, как продвигаться вперед, наши защитники передают привет российским оккупантам и дают последнюю возможность сдаться в плен», – говорится в сообщении.

Зеленский рассказал про пополнение «обменного фонда» украинскими военнымиРабота по освобождению схваченных оккупантами граждан Украины продолжается и ни на минуту не прекращалась

Открытки призывают сдаться в плен и инструктируют, как это сделать. В каждом снаряде находится полторы тысячи единиц. Стреляют воины ВСУ по разным направлениям, чтобы как можно больше оккупантов получили сообщения.

Напомним, Вооруженные Силы Украины продвигаться не только на юг и восток, но и на север. В Харьковской области украинские бойцы находятся в 50 километрах от границы с россией.

Российские военные хотят сдаться, чтобы не воевать против Украины. Поэтому они начали звонить в штаб вопросов военнопленных.

Арестович пожаловался, что Вооруженные силы Украины в ходе контрнаступления в Харьковской области взяли в плен такое большое количество российских солдат, что не знают, куда их девать.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: