Российские хакеры пытаются сорвать дистанционное обучение в Мелитополе

Читати українською
Россияне пытаются заблокировать украинское дистанционное обучение В Мелитополе. Захватчики совершают хакерские атаки на сайты образования города.
bazarmedia.info

Россияне пытаются заблокировать украинское дистанционное обучение В Мелитополе. Захватчики совершают хакерские атаки на сайты образования города.

Об этом в эфире национального телемарафона сообщил мэр Мелитополя Иван Федоров.

«Они пытаются заблокировать дистанционную учебу, которую мы начали для наших детей. Они пытаются совершить хакерские атаки на серверы и положить нашу платформу, где 14 000 детей учатся онлайн каждый день. Но им это не удается», – заявил он.

Стоит отметить, что оккупанты в городе пять школ используются как военные базы и казармы. В школах военные обходят школьные классы, не выпускают детей на улицу на переменах и полностью контролируют учебный процесс.

«Дети часто слышат ссоры между учителями и солдатами, а на каждом перерыве слышат только гимн россии», – добавил Федоров.

По словам мэра, это свидетельствует о том, что главной задачей захватчиков является не обучение, а пропаганда. Тем временем желающих учиться дистанционно по украинской программе увеличивается.

Ранее сообщали, что несмотря на давление и угрозы оккупантов, в украинские школы временно захваченного Мелитополя записалось 900 первоклассников, еще 14 тысяч детей продолжат обучение дистанционно.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: