На оккупированной Херсонщине участились случаи похищения медиков - ОВА

Читати українською
Есть населённые пункты, где люди живут без коммуникаций месяцами. Соответственно и без лекарств и необходимых товаров. Оккупанты блокируют завоз продуктов.
Иллюстративное фото

Российские оккупационные войска блокируют завоз продуктов на территорию Херсонщины. Также они продолжают похищать людей, в частности, участились похищения медиков.

Об этом советник председателя Херсонской ОВА Сергей Хлань сообщил в Фейсбуке.

«Продолжают выискивать коллаборантов среди учителей, готовят для них курсы в Крыму и поощряют или запугивают родителей школьников. Рашисты признают, что со школами у них не получилось, есть те учебные заведения, которые совсем не работают, потому что никто не соглашается на коллаборацию. Правда, оккупанты еще и умалчивают, как много школ и садов они просто уничтожили», - сообщил Хлань.

Как разворачивается контрнаступление ВСУ на юге – оценка ISWКонтрнаступление Украины на юге представляет собой сплоченный процесс, но для результата нужно время. Впрочем, аналитики считают, то действия ВСУ уже приводят к передислокации и изменению приоритетов российских войск.

Как отметил представитель ОВА, россияне обещают провести псевдореферендум до нового года – рассматривают варианты опроса на дому и не за один, а в течение нескольких дней.

При этом, оккупационный режим ищет украинских партизан, даже расспрашивают, кто покупал желтую краску, чтобы определить, откуда появляются проукраинские символы в людных местах.

Напомним, что российские военные в ночь на 23 августа вывезли в москву четырех жителей временно захваченного Мелитополя, их хотят судить за «диверсии».

В Херсонской области оккупанты усилили поиски корректировщиков огня и членов ДРГ.

В то же время, издание Politico со ссылкой на слова двух чиновников Министерства обороны США пишет, что Вооруженные силы Украины имеют «хорошие шансы» вернуть территории юга, захваченные россией во время вторжения.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: