Обстрелы рф на Донетчине: разрушена еще одна школа

Читати українською
В Донецкой области российские оккупанты разрушили еще одно учреждение образования - Кураховскую гимназию номер 2.

В Донецкой области российские оккупанты разрушили еще одно учреждение образования - Кураховскую гимназию №2. Это уже 274 школа, пострадавшая от российских обстрелов.

Об этом сообщил глава Донецкой ОВА Павел Кириленко в Telegram.

Атака на Харьков: ракеты попали в жилой дом и админзданиеВ результате утренних ударов по Харькову пострадали жилой дом и административное здание. Информации о жертвах пока нет.

«Вчера поздно ночью россияне нанесли по гимназии ракетный удар - уничтожили одно крыло 4-этажного здания и повредили близлежащие многоэтажки. К счастью, обошлось без жертв. Это уже 274-я школа в области, обстрелянная россиянами с начала полномасштабного вторжения, и 29-я, уничтоженная до основания. Всего за эти полгода в Донецкой области повреждения разной степени получили 615 учебных заведений», - написал он.

Напомним, сегодня утром россияне нанесли ракетный удар по Кривому Рогу. Начался сильный пожар не нефтебазе. Масштабы разрушений и информация о пострадавших выясняется. Информации о жертвах пока нет.

Также утром 6 сентября войска рф ударили двумя ракетами по Харькову – разрушен пятиэтажный жилой дом в Киевском районе, также пострадало админздание. О жертвах или пострадавших пока не сообщалось.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: