Били по жилым домам: вражеские войска обстреляли два района Днепропетровщины

Читати українською
В понедельник, 5 сентября, в Днепропетровской области россияне в течение дня обстреливали Криворожский и Никопольский районы: повреждены жилые дома, инфраструктура, есть погибшая и раненые.

В понедельник, 5 сентября, в Днепропетровской области россияне в течение дня обстреливали Криворожский и Никопольский районы: повреждены жилые дома, инфраструктура, есть погибшая и раненые.

Об этом сообщает глава Днепропетровского областного совета Николай Лукашук в Telegram.

«Под обстрелами - Криворожский и Никопольский районы. Враг стреляет по домам мирного населения и сегодня забрал жизнь пожилой женщины», - написал Лукашук.

В полдень в Апостоловской громаде из-за обстрела «Ураганами» произошел пожар в хозяйственном сооружении - снаряд попал в газопровод. Всего в громаде повреждено 13 жилых домов, несколько автомобилей, два газопровода и три десятка солнечных панелей.

Три человека пострадали. Две женщины 59 и 78 лет работали на огороде, когда их застал обстрел. Также ранение получил 72-летний мужчина. Сейчас все пострадавшие – в больницах. Одна женщина 1936-го года рождения погибла.

Также произошел обстрел Зеленодольской громады. После обстрела были найдены современные боевые элементы и обломки снарядов. Их уже обезвредили пиротехники.

Вечером, примерно в 19 часов, враг нанес два ракетных удара по Криворожскому району. Последствия выясняются.

Также председатель облсовета напомнил, что в первый час дня стрелял враг и по Никопольскому району. Обстрелы вызвали загорание в поле. Огнем уничтожена пшеница и лесополоса на площади 3,5 гектара. На месте обнаружены две воронки. Люди не пострадали.

Напомним, за минувшие сутки российские оккупанты выпустили по Сумской области более сотни боеприпасов.

Отметим, в Херсонской области ВСУ ликвидировали российский разведывательный беспилотник Орлан-10.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: