В МВД назвали количество погибших гражданских с начала войны

Читати українською
С 24 февраля и по состоянию на сегодняшний день Национальная полиция зафиксировала 22 тысячи обстрелов со стороны врага
Иллюстративное фотоReuters

С начала полномасштабного вторжения россии в Украину от обстрелов оккупантов погибло не менее семи тысяч гражданских, еще 5,5 тысячи получили ранения. Это официально зафиксированные случаи гибели людей от огня оккупантов.

Об этом рассказал первый заместитель министра внутренних дел Евгений Енин в эфире Национального телемарафона.

Заливают тела бетоном: военные рассказали, как оккупанты «реконструируют» Драмтеатр в МариуполеВ Мариуполе оккупанты пытаются «реконструировать» Драмтеатр - тела погибших заливают бетоном, а запах пытаются убрать хлоркой.

Енин рассказал, что с 24 февраля и по состоянию на сегодняшний день Национальная полиция зафиксировала 22 тысячи обстрелов со стороны врага, которые поразили более 24 тысяч гражданских объектов - жилье, инфраструктуру и так далее.

«Россияне с маниакальной страстью продолжают обстреливать территорию независимой Украины. Не на мгновение не останавливаясь уже в течение 191-ого дня. Только за минувшие сутки в полицию поступила информация об обстрелах 28 населенных пунктов. В результате этих беспощадных обстрелов умирают мирные люди. Только за минувшие сутки следственными подразделениями НПУ начато почти 140 уголовных производств по фактам совершения на территории Украины преступлений военнослужащими вс рф, рб и их пособниками» - добавил он.

Напомним, российские оккупанты вечером 24 августа нанесли ракетный удар по железнодорожной станции поселка Чаплино Днепропетровской области. Ракета попала прямо по вагонам пассажирского поезда. Также был обстрелян жилой сектор.

В Минобороны рф признали, что выпустили по Чаплино ракеты «Искандер». Однако заявили, что удар попал не по жилому сектору и пассажирскому поезду, а якобы по эшелону с военными ВСУ.

После завершения спасательных работ стало известно, что жертвами российского удара по Чаплино стали 25 человек - гражданских лиц.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: