В Херсонской области оккупанты планируют поставить в школах вооруженную охрану

Читати українською
На Херсонщине в школах оккупанты хотят организовать военизированную охрану. Родителей подкупами и угрозами заставляют отдавать детей на обучение.
Укринформ

На Херсонщине в школах оккупанты хотят организовать военизированную «охрану». Родителей подкупами и угрозами заставляют отдавать детей на обучение.

Об этом сообщает Херсонская областная военная администрация.

В Херсонской области российские оккупанты собираются проводить обучение по российским программам. В учебных заведениях организуют военизированную охрану. Родителей школьников, чтобы они согласились отдать детей учиться, пытаются либо подкупить, либо запугать.

«На Херсонщине оккупанты обещают родителям, которые согласились отдать своих детей в захваченные школы, выплатить 10 тыс. рублей», – говорится в сообщении.

Когда подкуп не действует, оккупанты угрожают штрафами, конфискацией имущества и лишением родительских прав.

Ранее также сообщали, что в Мариуполе оккупанты заставляют родителей отдавать своих детей в русские школы, а за отказ угрожают лишением родительских прав.

Добавим, оккупанты из «ЛНР» подготовили методичку для школ на 1 сентября, где пропагандисты распространяют псевдоисторические тезисы о создании Украины.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: