На Киевщине произошло возгорание торфа: в КГГА дали рекомендации жителям столицы

Читати українською
В воскресенье, 28 августа, в Киеве и области чувствуется запах гари в результате возгорания торфяников в Вышгородском районе.

В воскресенье, 28 августа, в Киеве и области чувствуется запах гари в результате возгорания торфяников в Вышгородском районе.

Об этом сообщает пресс-служба КГГА в Telegram.

Киевлянам, особенно жителям Оболонского района, рекомендовали закрыть окна и ограничить пребывание на улице.

До появления официальной информации от КГГА, спасатели сообщили о задымлении и начали устанавливать его причину.

«В Киеве нет такого сильного пожара, который мог бы вызвать такой смог. Управление ГСЧС в Киевской области также пока не может назвать причину задымления. Планируем поднять дрон, чтобы установить причину смога», - сообщила ранее пресс-секретарь ГСЧС в Киеве Светлана Водолага.

Известно, что индекс качества воздуха (CAQI) в столице варьируется от плохого до очень плохого со значениями от 59 до 83 пунктов.

По словам очевидцев, запах гари постепенно распространяется с севера области и накрывает Киев.

Напомним, 22 августа в Киеве также наблюдалось ухудшение качества воздуха – тогда было зафиксировано приближение к предельно допустимой концентрации взвешенных частиц (пыли). Как объяснили в КГГА, источник образования пыли находится за территориальными границами Киева. Повышение концентрации происходит за счет перемещения воздушными массами пыли с юго-восточного направления.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: