В Генштабе рассказали, на каких направлениях ВСУ отбили наступления врага

Читати українською
Украинские военные отбили штурмовые действия и наступления оккупантов в направлении Пасека – Долина, Майское – Кодема и Пески – Первомайское.

Украинские военные отбили штурмовые действия россиян в районе Пасека – Долина на Славянском направлении, отбили наступление по направлению к Майскому – Кодему в районе Бахмута, а также наступление в направлении Пески – Первомайское.

Об этом сообщает Генштаб.

На Волынском, Полесском и Северском направлениях обстановка осталась без изменений.

На Харьковском направлении враг совершал обстрелы из танков, боевых машин, ствольной и реактивной артиллерии по линии столкновения.

На Славянском направлении под огневое влияние ствольной и реактивной артиллерии попали районы населенных пунктов Большая Камышеваха, Новая Дмитровка и Бражковка. Также враг вел штурмовые действия в направлении Пасека – Долина, но успеха не имел и отошел.

На Краматорском направлении зафиксированы обстрелы из танков, ствольной артиллерии и РСЗО возле Спорного, Ивано-Дарьевки, Звановки, Серебрянки и Северска.

Из кремля звонили с предложениями капитулировать, а Зеленский был готов уйти – расследование WP о первых днях войныВ расследовании издания WP говорится, что в первые дни войны Сергей Шойгу и Дмитрий Козак передавали украинской стороне предложения капитулировать. Владимир Зеленский в свою очередь был готов уйти в отставку, если бы это помогло положить конец войне.

На Бахмутском направлении обстрелам со стороны россиян подверглись районы населенных пунктов Бахмут, Соледар, Веселая Долина, Майорск, Шумы, Зайцево, Белогоровка, Кодема и Яковлевка. Враг задействовал авиацию для ударов вблизи Соледара и Зайцева.

Войска рф безуспешно пытались вести наступление по направлению к Майскому – Кодему.

На Авдеевском направлении противник нанес огневое поражение по районам Покровска, Нетайлового, Первомайского, Орловки, Водяного, Новобахмутовки, Шумов и Нью-Йорка. Вражеская авиация действовала возле Марьинки, Красногоровки и Невельского.

Помимо этого, противник пытался вести наступление в направлении Пески – Первомайское, но тоже успеха не имел и отошел.

На Новопавловском направлении враг совершал обстрелы из танков и артиллерии разных типов вблизи Павловки, Елизаветовки, Константиновки, Угледара, Владимировки, Новомихайловки, Новоукраинки и Великой Новоселки.

На Запорожском направлении противник обстрелял позиции наших войск в районах населенных пунктов Камышеваха, Гуляйпольское, Красное, Волшебное, Времевка, Орехов, Щербаки, Железнодорожное, Новоселка, Бурлацкое, Свободное Поле, Шевченко и Новоданиловка. Были нанесены авиаудары недалеко от Орехова, Гуляйпольского и Щербаков.

На Южнобужском направлении оккупанты осуществляли обстрелы наших позиций и гражданской инфраструктуры из танков, ствольной и реактивной артиллерии вдоль линии боевого столкновения.

Напомним, по словам главы разведки, в войне с россией уже начался переломный момент, примерами этого являются последние события в оккупированном Крыму.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: