Оккупанты обстреляли три района Днепропетровской области, в Никополе есть раненые

Читати українською
Оккупанты трижды за ночью из артиллерии обстреляли Никополь. Ранены четыре человека, повреждены дома, детский сад, магазины, аптеки, рынки, суд и автовокзал.
https://t.me/dnipropetrovskaODA

Российские оккупанты в ночь на 22 августа обстреляли Никопольский, Криворожский и Синельниковский районы Днепропетровской области. В Никополе ранения получили четыре человека.

Об этом написал глава военной администрации области Валентин Резниченко.

«Российская армия нанесла удары по трем районам – Никопольскому, Криворожскому и Синельниковскому. Никополь обстреляли из «Градов» и ствольной артиллерии трижды за ночь. В жилые кварталы прилетели 42 российских снаряда. Предварительно ранены четверо пожилых никопольчан. Двое из них госпитализированы. В городе 2 дома разрушены, почти 50 – изуродованы. Вражеские снаряды повредили детский сад, магазины, аптеки, рынки, суд и автовокзал. Из-за обстрелов произошло пять пожаров», – сообщил Резниченко.

Кроме того, в городе выведена из строя линия электропередач – до 2 тысяч человек остались без света.

В Криворожском районе оккупанты из «Ураганов» обстреляли Зеленодольскую общину. По Синельниковскому району россияне попали ракетами: разрушено сельхозпредприятие, школа и здание культуры.

Напомним, ночью был также нанесен ракетный удар по Харькову.

Прошлой ночью российские войска обстреливали Никопольский и Криворожский районы Днепропетровской области.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: