В Киеве задержали вражескую информаторку, которая передавала ФСБ данные о военных

Читати українською
Жительницу Киева задержали «на горячем» во время съемки воинской части. Она сотрудничала с ФСБ россии.
t.me/pgo_gov_ua

Жительницу Киева задержали «на горячем» во время съемки воинской части. Она сотрудничала с ФСБ россии.

Об этом сообщает Офис генпрокурора.

По данным следствия, женщина систематически фотографировала и снимала видео мест в столице и Киевской области, где размещались ВСУ. Информацию киевлянка передавала куратору из ФСБ.

«Полученные данные враг использовал для координации действий военных рф по корректировке нанесения ими ракетных и авиационных ударов по этим объектам», – отмечают в сообщении.

Информаторку задержали, когда она снимала воинскую часть. В ходе обысков у нее обнаружили технику и другие средства связи. Женщине уже объявили подозрение по факту распространения информации о расположении объектов ВСУ в условиях военного положения.

Напомним, в Николаеве в ходе длительного комендантского часа, который вводили на двое суток, во время рейдов по квартирам и домам было задержано более 400 человек, которые подозреваются в сотрудничестве с российскими оккупантами.

С начала полномасштабной войны, в Украине удалось задержать более 1,5 тысячи человек, которые вероятно помогали врагу. Задержанные соглашались сотрудничать с россиянами за 5-10 тысяч гривен.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: