Функционал «Дії» усовершенствуют для переселенцев: детали

Читати українською
Минсоцполитики и Минцифры совместно усовершенствуют функционал приложения Дії для внутренне перемещенных лиц.
Укринформ

Минсоцполитики и Минцифры совместно усовершенствуют функционал приложения «Дії» для внутренне перемещенных лиц.

Об этом сообщает Министерство по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий.

Функционал «Дії» сделают более удобным для вынужденных переселенцев, в частности, чтобы они могли через это приложение сняться с учета и изменить адрес фактического места жительства при повторном перемещении.

В Украине будет новая волна внутренней миграции: Верещук назвала причинуПеред отопительным сезоном будет новая волна перемещения граждан внутри страны – люди будут выезжать из регионов, в которых не будет комфортных условий, чтобы перезимовать.

Кроме того, переселенцы, которые подавали заявления через «Дію» до 30 апреля и не получили справку и помощь, в случае повторной подачи документов в орган социальной защиты или Центр предоставления административных услуг смогут получить и то, и другое – с даты подачи заявления в приложении.

«Задержка выплат переселенцам недопустима. Люди, которые находятся в затруднительном положении, остались без домов и поддержки близких, не должны ждать месяцами», – отметила вице-премьер-министр - министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Ирина Верещук.

Напомним, к концу текущего месяца в приложение «Дія» добавят около 10 новых услуг и документов. Украинцы снова смогут поделиться техпаспортом.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: