Россияне вновь обстреляли Марганец и Никополь, есть раненые

Читати українською
Оккупанты обстреляли Марганец, Никополь и Зеленодольскую общину из Градов, ствольной артиллерии и Ураганов. Пострадали три человека, в том числе ребенок.
https://t.me/dnipropetrovskaODA

Российские войска ночью 12 августа в очередной раз обстреляли Никопольский и Криворожский районы Днепропетровской области. Повреждены многоэтажные и частные дома, местный завод, магазин, кафе, автомобили. Пострадали три человека, в том числе ребенок.

Об этом сообщил глава военной администрации области Валентин Резниченко.

Так, по Никопольскому району оккупанты ударили из «Градов» и ствольной артиллерии.

«В Марганец прилетели около 40 реактивных снарядов. Пострадали три человека, двое из них в больнице. Среди госпитализированных 12-летний мальчик. В городе повреждены 4 многоэтажных дома и несколько частных. Обстрел задел местный завод, типографию, магазин и кафе. По Никополю россияне 10 раз попали из ствольной артиллерии. Изуродованы 4 частных дома и автомобиля. Предварительно люди не пострадали», – рассказал глава ОВА.

В Криворожском районе россияне обстреляли из «Ураганов» Зеленодольскую общину: есть разрушения жилья, но люди не пострадали.

Напомним, российские оккупанты практически каждый день терроризируют обстрелами Днепропетровскую область. Ночью 10 августа был обстрелян Никопольский район, под огонь попали Марганец и Мировская община. В результате 13 человек погибли, 11 получили ранения.

Прошлой ночью рф атаковала Никопольский, Криворожский, Синельниковский и Днепровский районы области. В Никополе повреждены больше 40 многоэтажек, три школы, магазины, гаражи и машины, перебита линия электропередач. Погибли три человека.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: