Жара и грозы: синоптики дали прогноз погоды на 10 августа

Читати українською
В среду, 10 августа, в некоторых регионах страны прогнозируют дожди с грозами. В центральных областях и на востоке температура воздуха повысится до +34.

В среду, 10 августа, в некоторых регионах страны прогнозируют дожди с грозами. В центральных областях и на востоке температура воздуха повысится до +34.

Об этом говорится в сообщении Укргидрометцентра во вторник, 9 августа.

В западных, северных, Винницкой и Черкасской областях завтра будет облачно с прояснениями, местами кратковременный дождь с грозой.

Температура выше нормы: синоптики дали прогноз погоды на августВ августе по прогнозам синоптиков средняя месячная температура воздуха прогнозируется в пределах 20-25 градусов тепла, в Карпатах 17-19 градусов, что на два градуса выше нормы.

Температура воздуха в западных и северных регионах днем составит 20-23 градуса. На востоке, в центре и юге Украины 10 августа синоптики обещают жару от 30 до 34 градусов.

Ночью температура воздуха на западе и севере Украины опустится до +12...+14 градусов. На востоке, юге и в центре столбик термометра будет колебаться от 18 до 20 градусов.

Ранее синоптики сообщали о том, что в августе средняя месячная температура воздуха прогнозируется в пределах 20-25 градусов тепла, в Карпатах 17-19 градусов, что на два градуса выше нормы.

Отметим, в Киеве не советуют купаться на большинстве официальных пляжей столицы. Причина - неудовлетворительные санитарные показатели воды.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: