Враг сосредоточил свои усилия на востоке, трижды штурмовал Верхнекаменское – Гайдай

Читати українською
Россия сосредоточила все свои усилия на востоке Украины, несмотря на переброску части живой силы и техники в южные области.

Россия сосредоточила все свои усилия на востоке Украины, несмотря на переброску части живой силы и техники в южные области.

Оккупанты трижды штурмовали с нескольких сторон Верхнекаменское, сообщил в Telegram-канале глава Луганской ОВА Сергей Гайдай.

«Враг трижды организовывал штурмовые действия, при каждом из которых атаковал сразу с нескольких сторон. В частности, вел наступление вблизи Верхнекаменского, но из-за сопротивления наших Вооруженных сил вынужден был отступить. 12 раз россияне применяли ствольную артиллерию, еще четыре - реактивную. Такое же количество раз привлекали минометчиков, нанесли два ракетных удара», - заявил Гайдай.

По информации местного чиновника, прифронтовые населенные пункты оккупанты обстреляли из всех возможных видов вооружения. Шесть ударов были нанесены авиацией.

В Рубежном россияне начали хоронить тела 63 гражданских, которые были убиты около 4 месяцев назад.

«Хочется спросить – а еще позже нельзя было начать? Большей территорией города россияне овладели еще в апреле. Неужели необходимо было ждать самой жаркой погоды? Прошло почти четыре месяца, а они только начали собирать тела, которые до сих пор лежали посреди улиц», - добавил Гайдай.

Ранее Гайлай сообщил, что оккупанты заставляют украинцев участвовать в «референдуме» за еду и воду.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: