Армия рф с трех сторон пыталась выйти на границу Луганской области – Гайдай

Читати українською
Оккупанты пытались выйти на административную границу Луганской области, но с потерями отошли.
https://t.me/luhanskaVTSA

Российская армия с трех сторон пыталась выйти на границу Луганской области, но везде была вынуждена отойти.

Об этом заявил руководитель военной администрации области Сергей Гайдай.

Бои за два населенных пункта Луганской области еще продолжаются – ГайдайОжесточенные бои в Луганской области до сих пор продолжаются. Российские оккупанты пытаются захватить последние два населенных пункта.

«Оккупанты не оставляют намерений развить наступление на крупные города Донецкой области, но пока «замерли» в нашей области. Погибают, так и не увидев соседнего региона. Атакуют сразу по нескольким направлениям, пытаясь рассредоточить нашу оборону. Не удается – 24 июля снова отошли с потерями», – сообщил Гайдай.

Это произошло на участках Верхнекаменка – Верхнекаменское, Белогоровка – Верхнекаменское и Верхнекаменка – Ивано-Дарьевка.

«По всем этим направлениям россияне не только не продвинулись, но и недосчитались навсегда оставшихся в украинской земле бойцов», – отметил глава ОВА.

Кроме того, оккупанты обстреливают населенные пункты из истребителей, открывают огонь из реактивной и ствольной артиллерии, используют беспилотники.

Напомним, по данным Института изучения войны, россия на данном этапе военной кампании сосредоточится на попытках овладеть Северском и Бахмутом в Донецкой области.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: