Под Лисичанском ВСУ накрыли огнем отряд российского ОМОНа – Гайдай

Читати українською
В Луганской области под Лисичанском ВСУ уничтожили огнем отряд ОМОНа из Сахалина, а в Кадиевке была разрушена казарма с вражескими военными.

В Луганской области под Лисичанском ВСУ уничтожили огнем отряд ОМОНа из Сахалина, а в Кадиевке была разрушена казарма с вражескими военными.

Об этом сообщает глава Луганской ОВА Сергей Гайдай в Telegram.

По его словам, ВСУ наносят противнику потери на всех направлениях, где идут активные боевые действия, а западная артиллерия помогает держать в напряжении россиян в тылу.

«За последние недели мы поразили несколько складов с боеприпасами и скоплений оккупантов только на Луганщине. Много успешных попаданий и на Донетчине, что не позволяет врагу атаковать интенсивнее. Скажу больше - каждую ночь они не спят, а ждут, что по ним могут попасть», - сообщил Гайдай.

Вчера в Кадиевке разрушениям подверглось помещение, где находились российские военные. Потери уточняются.

«А вблизи Лисичанска наши артиллеристы накрыли огнем российских оккупантов, которые только что прибыли на ротацию. А именно, отряд Сахалинского ОМОНа, который по приказу Кремля прибыл на войну в Украину. Уничтожено по меньшей мере 12 спецназовцев врага. Многие россияне ранены», - рассказал Гайдай.

Оккупанты продолжают применять штурмовую и армейскую авиацию, продолжают ракетный и артиллерийский террор мирного населения. Вчера в течение суток они нанесли четыре ракетных и один авиаудар.

Кроме того, оккупанты усилили давление в районе Верхнекаменского, однако ответным огнем ВСУ заставили их отойти и «недосчитаться личного состава».

По другим населенным пунктам россияне вели неприцельные, но многочисленные артиллерийские и минометные обстрелы.

Напомним, по информации Генштаба, враг безуспешно пытался захватить территорию Углегорской ТЭС.

Также СМИ писали, что можно говорить о начале контрнаступления ВСУ в Херсонской области.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: