Из-за войны в розыске остаются еще более 200 детей – МВД

Читати українською
В Украине начал работать единый государственный портал помощи в розыске детей., который называется Дети войны. Сейчас в розыске находятся 203 ребенка.

В Украине начал работать единый государственный портал помощи в розыске детей. Сейчас в активном розыске находятся 203 ребенка.

Об это сообщила заместитель министра внутренних дел Украины Екатерина Павличенко на брифинге в понедельник в Киеве.

Война в Украине: разработана дорожная карта для родственников погибших, пленных или пропавших без вести военныхЧто делать, если родственник на войне погиб, попал в плен или пропал без вести – разработана дорожная карта.

«По состоянию на 1 августа за период войны в органы национальной полиции поступили обращения о пропаже без вести 4 тыс. 242 детей, 4 тыс. 39 детей уже найдены, до сих пор в активном розыске находятся 203 ребенка, большинство из них исчезли на территории боевых действий», - сказала она.

Она рассказала, что порядок определения пропавших без вести и алгоритм розыска не изменился - информация, поступающая на линию «102», передается в подразделения территориальных управлений полиции.

«А сейчас будем работать еще и с сайтом «Дети войны», анализировать, проверять информацию, которая размещается на этом сайте», - отметила замминистра.

Она объяснила, что информационная единая государственная платформа «Дети войны» - этот ресурс, который поможет и правоохранительным органам, и полиции, и родителям.

«Он аккумулирует в себе всю необходимую информацию, куда надо обращаться и как действовать в ситуации, когда ребенок пропал, и с ним нет связи», - уточнила Павличенко.

Презентація інформаційної платформи «Діти війни»Ukrinform TV

Напомним, ранее заработала горячая линия для родственников пленных, погибших и пропавших без вести бойцов ВСУ.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: